news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые пройдет всероссийский StandUp-фестиваль

В Казани впервые пройдет всероссийский StandUp-фестиваль, в котором примут участие лучшие представители жанра из Татарстана.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). С 21 по 23 августа в Казани впервые пройдет всероссийский StandUp-фестиваль. Состоится событие при поддержке «Татаркино», сообщает пресс-служба учреждения. Специальный гость мероприятия – известный стендап-комик из Москвы, участник проектов «Comedy-Баттл», «Центральный микрофон», «Стендап-Шоу», автор и ведущий программы «Вечернее шоу» Кирилл Сиэтлов. Ведущие фестиваля – лидеры стендап-клуба в Казани, популярные телеведущие Тимур Рагга и Артур Шамгунов.

Главная цель фестиваля – объединить поклонников жанра StandUp, дать им возможность выразить себя и обменяться опытом, отмечают организаторы. Заявки на участие уже подали юмористы из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Саратова, Ижевска, Кирова, Ульяновска. Регистрация участников проходит до 20 августа.

Отборочный тур среди казанских стендаперов – «Открытый микрофон» – пройдет в одном из казанских караоке-баров 21 августа. Иногородние участники фестиваля выйдут на сцену другого караоке-бара на следующий день.

23 августа 30 лучших комиков по итогам отборочного тура выступят на гала-концерте вместе с Кириллом Сиэтловым в кинотеатре «Мир» (начало – в 19:30, вход по пригласительным билетам). Пригласительные билеты на гала-концерт можно получить, приняв участие в конкурсах в социальной сети «ВКонтакте». Также Кирилл Сиэтлов проведет для участников фестиваля мастер-класс, на котором расскажет, как найти свой стиль, вызвать интерес публики и организовать собственное шоу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2