news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые пройдет IT-олимпиада среди пенсионеров РТ

В олимпиаде примут участие 106 человек – по два представителя от каждого муниципального района Татарстана.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Первая республиканская IT-олимпиада среди пенсионеров и жителей РТ предпенсионного и пожилого возраста пройдет завтра в казанском ИТ-парке.

В олимпиаде примут участие 106 человек – по два представителя от каждого муниципального района Татарстана. Это выпускники «Университета третьего возраста», изучавшие основы компьютерной грамотности в рамках акций «Интернет-долголетие» и «Компьютерный ликбез», а также прошедшие обучение ветераны предприятий и организаций республики. По одному из условий соревнований, участники не должны быть специалистами в области использования инфокоммуникационных технологий.

Участники соревнований должны будут демонстрировать свое мастерство в изготовлении виртуальных открыток, написать текст о Казани, используя для поиска информации интернет-ресурсы, сделать запрос на портале госуслугuslugi.tatarstan.ru и т.д. Выполненные задания отправляются на рассмотрение жюри по электронной почте.

Победители и участники олимпиады получат призовые сертификаты на суммы от 3 до 30 тысяч рублей. А самому старшему из них в качестве приза вручат ноутбук, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Организаторами олимпиады выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты, Министерство информатизации и связи, Министерство образования и науки РТ при поддержке Отделения ПФР по Республике Татарстан, Союза пенсионеров России, Республиканского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан, «Татмедиа»

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2