news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые открылась выставка известного краснодарского художника Александра Саидова

В галерее «Парк культуры» представлены картины самых различных жанров — от натюрмортов и пейзажей до фантастических животных и портретов детей.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Татьяна Иванова). Сегодня в Казани, в галерее «Парк культуры» по проспекту Фатыха Амирхана 1Б открылась выставка известного краснодарского художника Александра Саидова. Сам мастер на открытии не присутствовал. 

«Сегодня музейное товарищество „Вершина“ и галерея „Парк культуры“ представляют картины Александра Саидова. Здесь продемонстрированы экспозиции о любви и о жизни. Мы решили выставить его картины, потому что они написаны очень хорошо — в них чувствуется любовь к творчеству. Надеемся, что и жители города не останутся равнодушными», — рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» директор картинной галереи «Парк культуры» Юлия Степанова. 

В галерее представлены картины самых различных жанров — от натюрмортов и пейзажей до изображений фантастических животных и портретов детей. Также стоит отметить, что кроме масляных полотен Александра Саидова в галерее были представлены и работы его отца — известного художника Сейфуллы Саидова. Гости вечера смогли оценить современное искусство краснодарских мастеров и насладиться живой музыкой в исполнении казанской скрипачки Анны Ахмановой.

«Мне нравится, что на этой выставке представлено очень много разных картин в абсолютно непохожих стилях. Все изображено очень красиво», – поделилась своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Татар-информ» гостья выставки Алена Измайлова. 

Выставка художников Александра и Сайфуллы Саидовых будет проходить в галерее «Парк культуры» до 1 октября 2017 года, любой желающий сможет ее посетить с 12 до 19 часов. Первую неделю вход бесплатный, со второй недели – 100 рублей. 

Александр Саидов — сын мастера живописи и графики, заслуженного деятеля искусств Кубани Сейфуллы Саидова. В 1989 году Александр окончил Краснодарское художественное училище, после чего, уже с 1991 года, стали открываться его первые городские, краевые и зональные выставки. С 1995 года Саидов-младший стал членом Союза художников России. Сейчас работы Александра Саидова находятся в частных собраниях в Таиланде, Турции, а также в США и Австралии. Кроме того, его выставки проходили в Швеции, Германии, Франции и других странах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2