news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани водитель иномарки сбил коляску с двухлетним ребенком

Ребенок был госпитализирован в ДРКБ в бессознательном состоянии.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Казани вчера было зарегистрировано ДТП с участием двухлетнего ребенка.

Минувшим вечером водитель иномарки, следующий по ул.К.Цеткин со стороны ул.Боевая в направлении ул.10 лет Октября сбил коляску-велосипед с двухлетним ребенком, после чего врезался в столб.

По словам бабушки (женщины 1967 г.р.), которая катила перед собой коляску, в момент ДТП они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила ушиб головного мозга, перелом правого бедра, черепно-мозговую травму и была госпитализирована в ДРКБ в бессознательном состоянии водителем, проезжающим мимо. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Казани.

Водитель, управлявший «Чери Тиго», 27-летний житель Казани и девушка, находившаяся вместе с ним, также получили травмы и были отправлены на автомобиле скорой медицинской помощи в медучреждение, откуда впоследствии сбежали. Вчера же путем оперативно-розыскных мероприятий, виновник ДТП был найден и доставлен в мировой суд.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 167 ДТП, в том числе 6 с пострадавшими: 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта. В результате аварий 6 участников дорожного движения получили различные травмы: 3 пешехода (в том числе 1 ребенок) и 3 водителя.

По информации пресс-службы ГИБДД УМВД России по Казани, за минувшие сутки 1087 водителей и 226 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 123 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 53 – за нарушение правил перевозки людей; 68 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 23 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2