news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вместо отеля Marriott открылся CENTER HOTEL Kazan Kremlin

АО «Гостиничная компания» полностью восстановила работоспособность бывшего отеля Marriott за несколько месяцев.

В Казани вместо отеля Marriott открылся CENTER HOTEL Kazan Kremlin

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Спор вокруг отеля Marriott в Казани, который начался осенью прошлого года, официально завершился. В столице РТ прошло официальное открытие гостиницы, расположенной в здании теперь уже бывшего Marriott’а. Новый отель открылся под вывеской CENTER HOTEL Kazan Kremlin. Управляющей компанией назначена АО «Гостиничная компания». По случаю открытия в здании гостиницы прошла пресс-конференция.

«Мы делали, на наш взгляд, все возможное для того чтобы сохранить Marriott. Для этого велись переговоры с Лондоном и с московским офисом Marriott. Наши разговоры с Лондоном сводились к "заполните анкету, напишите, кто вы и что вы" и так далее. В конечном итоге мы поняли, что ситуация тупиковая. Она не движется, идет по кругу. Мы попросили Marriott дать нам новое коммерческое предложение по франшизе. Нам его дали только устно, по телефону. Никаких официальных документов нам не предоставляли. И мы понимаем, что Marriott с учетом предыдущего собственника занял выжидательную позицию. В настоящее время мы видим заинтересованность Marriott, с представителями бренда продолжаются переговоры», – отметил генеральный директор АО «Гостиничная компания» Алексей Карелов.

До прихода «Гостиничной компании» отелем Marriott в Казани занималась фирма «Си Уай Казань Отель Лизинг». Само здание принадлежало ООО «Динамикс Групп».

В 2013 году Банк Москвы (ныне входит в состав ВТБ) выдал кредит на 5 млрд рублей компании «Транс Девелопмент Капитал», а «Динамикс Групп» выступила поручителем в сделке. Выплатить долги «Капитал» не смогла (оплата была остановлена в 2015 году), и ВТБ обратился в суд о признании поручителя банкротом. Суд встал на сторону заявителя.

Началась процедура банкротства, руководить которой был назначен конкурсный управляющий Павел Лесников. «Си Уай» в свою очередь, являясь арендатором отеля, прекратила выплачивать арендную плату за гостиничный комплекс. В связи с этим было принято решение о замене оператора отеля, которым впоследствии стала «Гостиничная компания», входящая в структуру ВТБ.

«Законом о банкротстве предусматривается реализация данного актива. Но на текущий момент я не могу сказать, когда он будет реализован, потому что сейчас проводится оценка. Дальше оценка будет утверждена, определена стоимость, порядок и условия продажи данного объекта. Приблизительно, наверно, это случится в текущем году. Когда его купят – затрудняюсь ответить», – отметил конкурсный управляющий ООО «Динамикс Групп» Павел Лесников.

Сейчас CENTER HOTEL Kazan Kremlin – это четырехзвездочный отель на 150 номеров категорий «Делюкс», «Студия», «Люкс».

«Сейчас все программы у нас действуют, и мы готовы принимать клиентов», – подчеркнул Карелов.

«На эти праздники номера уже забронированы, и мы ждем наших гостей», – добавила генеральный директор ООО «Гостиничная компания – Центр» Наталья Осипова.

«Гостиничной компании» удалось частично сохранить персонал – многие сотрудники гостиницы ушли вместе с предыдущим оператором. Однако всем им были предложены места. Согласились, в частности, шеф-повар и персонал ресторана.

В здании отеля CENTER HOTEL Kazan Kremlin был проведен частичный косметический ремонт. Прорабатывается вопрос о замене телекоммуникаций: раньше в отеле было аналоговое ТВ в формате 4:3, планируется заменить его цифровым вещанием.

Новый отель в первую очередь ориентирован на российского клиента – предполагается, что 60 процентов постояльцев будут из России. Ожидаемая укомплектованность отеля – 68–70 процентов.

Сейчас ведется активная работа с туроператорами – как из Казани, так и из Москвы. Уже заключены договоры с ведущими дистрибьюторами и электронными площадками. CENTER HOTEL Kazan Kremlin полностью готов к приему гостей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2