news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вахтовые автобусы могли бы разгрузить транспортные потоки

Возродить эту традицию советских времен сейчас не представляется возможным.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани вахтовые автобусы могли бы разгрузить транспортные потоки. Возродить эту добрую традицию советских времен, когда работников одного предприятия доставляли на работу и домой на одном транспорте, сейчас не представляется возможным. Такую мысль высказал сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям председатель комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков.

Как напомнил А.Абдулхаков, один вахтовый автобус тогда доставлял на работу несколько рабочих и служащих одного завода. На дороге автобус занимал мало места. Сейчас многие из этих работников имеют собственные авто и, соответственно, загружают и без того переполненные дороги.

Возродить вахтовые автобусы сейчас не представляется возможным, но предпринять ряд мер все-таки можно, считает А.Абдулхаков. К примеру, сегодня один сотрудник отдела, имеющий собственный автомобиль, забирает с работы всех своих коллег. На следующий день так же поступает другой сотрудник. Таким образом, только на примере этого отдела поток машин на дороге можно сократить на 4-5.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2