news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в рамках месячника «Экстремизму – нет!» пройдет велокросс

Мероприятие символизирует поддержку мира и согласия, а также неприятие идей религиозного экстремизма.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Молодежные отделы ДУМ РТ и Татарстанской митрополии при участии молодежных объединений иудейской и католической общины в рамках проведения месячника «Экстремизму — нет!» проведут кросс. Мероприятие запланировано на 11 сентября, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Группы участников стартуют в разных участников: мусульмане стартуют от здания Духовного управления мусульман Республики Татарстан, православные христиане — от управления Татарстанской митрополии, католическая молодежь — от костела и иудеи — от синагоги. Все участники направятся к ЗАГСу «Казан», где в 10.00 пройдет флешмоб в поддержку мира и согласия во всем мире. Все фотографии и новости о проведении акции будут опубликованы в соцсетях под хештегами «#мы_за_мир!» и «#We_are_for_peace!»

Совместный велокросс символизирует поддержку мира и согласия, а также неприятие идей религиозного принуждения и экстремизма между представителями различных конфессий в Республике Татарстан.

Напомним, 13 сентября молодежные представители различных конфессий проведут акцию по посадке деревьев в парке Урицкого. В рамках данного мероприятия планируется высадить символическую Аллею мира и согласия. В конце акции будет осуществлен «вызов» принять участие в подобного рода мероприятиях. Кому будет брошен вызов, станет известно 13 сентября.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2