news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в 20-й раз отметили Праздник трезвости

На мероприятии можно было узнать о том, как связаны Лев Толстой и Казанское общество трезвости (1892 — 1917).

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Двадцатый Праздник трезвости, который состоялся 28 апреля, открыла информационная акция в сквере Льва Толстого, сообщают организаторы события.

Несмотря на непогоду, прохожие участвовали в интерактивах, которые провели волонтеры кафедры конфликтологии КНИТУ и сотрудники КЦСО «Доверие». На мероприятии можно было узнать о том, как связаны Лев Толстой и Казанское общество трезвости (1892 — 1917), собрать одно из высказываний Льва Толстого в интерактиве «Словесные пазлы» и узнать о чайных традициях, описанных в его романах.

С 10.00 в Доме-музее академиков Арбузовых для гостей праздника был продемонстрирован ряд уникальных экспонатов, дающих картину духовной жизни нашей страны в ХХ веке. А участники конкурса СМС предложили свои определения, что такое Праздник трезвости. По мнению некоторых конкурсантов, это «место, где твои тело и душа могут быть искренними, не боясь осуждения» и «кайф изнутри». Весенний Праздник трезвости в музее прошел уже в пятый раз.

К 12 часам действие переместилось в Лядской садик. «Праздник трезвости. Неизвестная история» прошел под ливнем, однако несколько команд приняли участие в квестах.

Праздник трезвости всегда проводят волонтеры. Среди них в этом году – студенты Медико-фармацевтического колледжа КГМУ, сотрудники КЦСО «Доверие», студия аниматоров «Смех для всех» МБУ «Подросток», представители республиканского антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети», студенты Казанского театрального училища и другие. Среди волонтеров также были представители Китая, Сирии, Таджикистана и других стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2