news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани участники проекта «Самостоятельные дети» рассказали сверстникам о здоровом образе жизни

В Казани участники проекта «Самостоятельные дети» рассказали сверстникам о здоровом образе жизни

В Казани с 15 по 21 апреля Управлением МВД России по Казани совместно с представителем общественного совета проводится оперативно профилактическое мероприятие «Твой выбор». Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе управления.

Одно из мероприятий прошло в центре Казани в парке «Ленинский садик». Участники проекта «Самостоятельные дети» рассказывали ровестникам о правильном образе жизни и и раздавали красочные блокноты с надписью «Я выбираю жизнь!».  

«Цель данной акции – уберечь подростков от негативного и деструктивного контента в интернете, а также воспитания у них миролюбия, принятие и понимание других людей, формирования негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме», – рассказал один из участников проекта.

В свою очередь полицейские напомнили, что в последнее время в соцсетях нередко встречаются запрещенные для распространения записи, а также видео и аудиоролики. 

«Необходимо понимать, что их распространение преследуется законом. И, если нет уверенности в том, что какая-либо информация, размещаемая на странице в соцсети, не является запрещенной, публиковать ее на своей странице не стоит», – уточнили в пресс-службе УМВД России по Казани.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2