news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани участники открытой дискуссии обсудят, каким должен стать пляж «Локомотив»

Завтра, 24 августа, в Казани состоится открытая дискуссия, посвященная будущему пляжа «Локомотив». На встрече выступят специалисты по благоустройству и представители городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Докладчики расскажут о нынешнем состоянии пляжа, о видении его будущего местными жителями и о возможных действиях, необходимых для его превращения в комфортное общественной пространство.

Кроме того, эксперты поделятся с пришедшими на встречу российскими и мировыми практиками по благоустройству околоводных территорий.

Участниками беседы станут глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Марат Закиров, председатель городского Комитета внешнего благоустройства Игорь Саляхутдинов, ведущий архитектор Свияжского музея-заповедника, руководитель архитектурной мастерской и эксперт Института развития города Казани Павел Тиняев, руководитель архбюро Алмаз Валиуллин и основательница event-агентства Луиза Галлямова.

Встреча будет организована в резиденции креативных индустрий «Штаб» по адресу: ул. Татарстан, д. 20, она начнется в 19 часов. Любой желающий может присоединиться к дискуссии, для этого надо зарегистрироваться по ссылке, отмечают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2