news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани у задержанного закладчика изъяли более 770 граммов PVP

При досмотре квартиры задержанного сотрудники наркоконтроля изъяли 0,29 грамма гашиша, а также инвентарь для фасовки наркотиков.

В Казани у задержанного закладчика изъяли более 770 граммов PVP

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Казанские полицейские задержали сбытчика синтетических наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Информация о незаконной деятельности 26-летнего казанца поступила в МВД в начале этого месяца. 14 апреля оперативникам удалось произвести его задержание во дворе одного из домов по ул.Закиева. В автомобиле сбытчика полицейские обнаружили более 770 граммов синтетического наркотика PVP. Кроме того, при досмотре квартиры задержанного сотрудники наркоконтроля изъяли 0,29 грамма гашиша, а также инвентарь для фасовки наркотиков. Оперативникам удалось обнаружить тайники с наркотическими средствами в подъездах домов на улицах Глушко и Чингиза Айматова, оборудованные подозреваемым.

По словам задержанного, в его обязанности входило получение крупных партий наркотиков, расфасовка и сбыт. Со своим работодателем он никогда не встречался, все переговоры велись в Интернете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2