news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сварщик надругался над школьницей и демонстрировал свой половой орган

Мужчина, ранее судимый за кражу, вновь отправится под суд.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Михаила Дорофеева, который 10 марта текущего года в подъезде дома №73 по проспекту Ямашева в Казани надругался над 16-летней школьницей.

По версии следствия, девушка возвращалась домой и в подъезде столкнулась с мужчиной, который стоял возле лифта. Когда она направилась по лестнице наверх, незнакомец догнал ее и неожиданно ударил рукой в грудь. Затем, воспользовавшись замешательством девушки, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда девушка стала звать на помощь, мужчина попытался ударить ее, но она оттолкнула нападавшего и побежала вверх по лестнице. Забежав в квартиру, девушка рассказала о произошедшем своей старшей сестре и ее мужу, который вместе с потерпевшей немедленно отправился на поиски мужчины, к тому времени все еще находившегося в подъезде. Увидев, что его могут задержать, он бросился вверх по лестнице и через чердак сумел выбраться на крышу дома, где и был задержан прибывшими по вызову сотрудниками милиции. При этом незадолго до этого в милицию обратились сразу 3 женщины, проживающие в указанном и соседнем домах, сообщившие о мужчине, демонстрирующем свой половой орган.

Свою вину обвиняемый не признал. Он находится под стражей. Дело будет рассматриваться в Ново-Савиновском районном суде Казани.

Как уточнил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин, мужчина ранее судим за кражу, но судимость у него погашена. В Казань он приехал из Мурманской области, где работал сварщиком. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2