В Казани суд приостановил работу частного детсада из-за нарушения санитарных норм
Работу детский сад «Мой лучик» по решению суда прекратит на 30 дней.
(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня Московский районный суд Казани приостановил работу частного детского сада «Мой лучик». Учреждение будет закрыто на 30 дней. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Причиной такого судебного решения стало нарушение санитарных норм, которые зафиксировали сотрудники Управления Роспотребнадзора по РТ во время проверки.
Выяснилось, что в учреждении перед началом работы не проводится осмотр работников, которые раздают пищу, не ведется журнал здоровья, продукты не имеют сопроводительных документов. Кроме этого, в саду не проводятся противоэпидемические мероприятия.
Сам детский сад располагается в одном из жилых домов по улице Декабристов. Как удалось выяснить агентству, в садике сейчас числятся 17 детей, за ними следят три воспитателя.
В детском саду ИА «Татар-информ» рассказали, что закрыли их вовсе не из-за нарушений и послезавтра они уже намерены открыться.
«Садик еще не закрылся. У нас просто был карантин – было три случая заболевания, из них два случая не подтвердились. Завтра будет выездная проверка и послезавтра мы уже открываемся», – прокомментировала сотрудник учреждения, которая не захотела представиться.