news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд приостановил работу частного детсада из-за нарушения санитарных норм

Работу детский сад «Мой лучик» по решению суда прекратит на 30 дней.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня Московский районный суд Казани приостановил работу частного детского сада «Мой лучик». Учреждение будет закрыто на 30 дней. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Причиной такого судебного решения стало нарушение санитарных норм, которые зафиксировали сотрудники Управления Роспотребнадзора по РТ во время проверки.

Выяснилось, что в учреждении перед началом работы не проводится осмотр работников, которые раздают пищу, не ведется журнал здоровья, продукты не имеют сопроводительных документов. Кроме этого, в саду не проводятся противоэпидемические мероприятия.

Сам детский сад располагается в одном из жилых домов по улице Декабристов. Как удалось выяснить агентству, в садике сейчас числятся 17 детей, за ними следят три воспитателя.

В детском саду ИА «Татар-информ» рассказали, что закрыли их вовсе не из-за нарушений и послезавтра они уже намерены открыться.

«Садик еще не закрылся. У нас просто был карантин – было три случая заболевания, из них два случая не подтвердились. Завтра будет выездная проверка и послезавтра мы уже открываемся», – прокомментировала сотрудник учреждения, которая не захотела представиться.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2