В Казани стартует всероссийский бильярдный турнир
(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Всероссийский турнир по бильярду на призы «Российской газеты» пройдет в Казани 15 и 16 июня. В культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» соберутся мастера русского бильярда со всей страны.
Кроме того, в рамках соревнований пройдет традиционный VIP-турнир, в котором ожидается участие в том числе и мэра Казани Ильсура Метшина.
15 июня в «Пирамиде» пройдут партии 1/8 финала, а главная борьба развернется днем позже. Второй игровой день начнется с игр 1/4 финала, затем гостям представят шоу юных бильярдистов. В 14.00 состоится торжественное открытие турнира, затем состоятся полуфинальные встречи, VIP-турнир, а затем и финальный матч. Церемония награждения и закрытия запланирована на 18 часов 30 минут.