news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует Спартакиада среди чиновников

В настоящее время для участия в соревнованиях заявились 39 команд. Турнир пройдет по 11 видам спорта.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартует II Спартакиада сотрудников органов исполнительной власти Татарстана и государственных органов республики.

В настоящее время для участия в соревнованиях заявились 39 команд. Соревнования пройдут по 11 видам спорта: шахматы, дартс, волейбол, плавание, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, боулинг, бильярд, лыжные соревнования (эстафета).

Сегодня в 17.00 на базе ЦСДЮШШОР им. Р.Г.Нежметдинова состоится торжественное открытие соревнований. До 4 апреля на этой базе будут проходить соревнования по шахматам. Предварительное количество участников – 30 команд. Завтра там же будут проведены соревнования по дартсу. Предварительное количество участников – 30 команд.

На 7 и 14 апреля 2012 года запланировано проведение соревнований по волейболу. Жеребьевка будет проведена в дни соревнований по шахматам, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Напомним, в течение 2011 года в городе Казани проводилась I Спартакиада между работниками аппаратов органов исполнительной власти РТ и государственных органов Татарстана. Соревнования проходили по 11 видам спорта. 30 команд министерств и ведомств Республики Татарстан принимали участие в спортивных состязаниях. Общее количество участников по всем видам составило более 1200 человек. По результатам общего зачета лидерами оказались сотрудники МЧС РТ, на второй позиции – команда Министерства экономики РТ, с «бронзой» соревнования завершила команда МВД по РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2