news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги

По итогам турнира будет сформирована студенческая сборная России для участия в Универсиаде 2019 года в Красноярске.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани стартует первый в истории Студенческой хоккейной лиги Кубок открытия, по итогам которого сформируется российская команда для участия в зимней Универсиаде-2019. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил управляющий директор студенческой хоккейной лиги России Антон Храмцов.

Турнир пройдет в столице Татарстана с 14 по 16 сентября. «Кубок открытия является первым турниром в нашем новом сезоне. Он проводится впервые, и Казань неслучайно выбрана местом его проведения — этот город по праву считается столицей студенческого спорта нашей страны, особенно после Всемирной летней Универсиады. Здесь отличная инфраструктура, сильные студенческие команды, очень удобное местоположение», — отметил Храмцов. 

Также спикер добавил, что участниками турнира станут хоккеисты до 23 лет. «Они разделены на четыре сборные — „Восток“, „Запад“, „Центр“ и „Поволжье“. Играется круговой турнир. В Казани также присутствует тренерский штаб сборной СХЛ: по итогам турнира сформируется состав сборной на Универсиаду в Красноярке», — подчеркнул Храмцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2