news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали соревнования на Кубок спортивной столицы России-2011

В рамках соревнований прошли турнир «IDSF Open standart Latino» и первенство Приволжского федерального округа в возрасте «Дети-1».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Елена Яковлева»). В Казани стартовали соревнования на Кубок спортивной столицы России-2011. Также в рамках соревнований впервые проходит турнир мировой классификации «IDSF Open standart Latino» и первенство Приволжского федерального округа в возрасте «Дети-1».

На соревнования во Дворце единоборств «Ак Барс» собрались не только казанские спортсмены, но и участники из Украины, Латвии, Армении, Израиля, Польши и Италии. Церемония открытия велась на двух языках. Ее почетными гостями стали министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов и президент Федерации танцевального спорта России Павел Дорохов.

Перед началом официальных речей состоялось награждение самых юных участников конкурса – детей от 6 до 9 лет. «За второе место на поздравления не отвечают, в глазах слезы», - поделился впечатлениями Рафис Бурганов после окончания награждения.

Затем был объявлен парад участников, на паркет пригласили и представили судей сегодняшнего соревнования. «Безусловно, звание спортивной столицы ко многому обязывает, но мы его оправдываем. Сейчас в Татарстане проходят соревнования по легкой атлетике, первенство по настольному теннису и эти состязания, которые по праву считаются международными, - говорит Р.Бурганов. - Наверное, это не только спорт, а что-то среднее между спортом и искусством, ведь то, что демонстрируют участники, – это красота, грация. Даже те, кто сегодня не достиг желаемого, унесут с собой только теплые эмоции».

Также Рафис Бурганов отметил, что неважно, будет ли девушка в дальнейшем заниматься танцами или нет: «Она всегда будет прямо держать спину, а эту походку, которая кружит головы мужчинам, она пронесет через всю жизнь».

Затем слово взял Павел Дорохов, который не согласился с министром по поводу того, что танцы – не только спорт, но и искусство. «В республике Татарстан любят и понимают танцы, которые являются самым красивым видом спорта. И не зря здесь пройдет Универсиада-2013, ведь здесь с пониманием относятся к тому, что дает спорт», - отметил Дорохов.

Затем начались соревнования – на суд жюри была представлена латинская программа: ча-ча-ча, самба, румба, пасадобль и джайв. В полуфинал соревнований прошли лишь 12 пар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2