news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали курсы повышения квалификации судей комплекса ГТО

Сегодня в Казани начались курсы повышения квалификации судей комплекса «Готов к труду и обороне». Курсы проходят на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Курсы разработаны региональным оператором ГТО в Республике Татарстан совместно с Поволжским университетом физической культуры, спорта и туризма для обучения сотрудников центров тестирования по оценке выполнения нормативов комплекса «ГТО» и привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и выполнению нормативов.

Слушатели курсов смогут познакомиться с основами комплекса «ГТО», требованиями и нормативами по таким видам спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная гимнастика, гиревой спорт и пулевая стрельба.

Обучившиеся смогут получить третьи судейские категории по шести видам спорта и принимать нормы ГТО в центрах тестирования.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав федерального проекта «Спорт — норма жизни!», который в свою очередь является частью национального проекта «Демография» на период 2019–2030 годов. Национальные проекты реализуются в стране по указу Президента РФ Владимира Путина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2