Рубрики
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В Казани стартовала профилактическая операция «Автобус»
(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 206 дорожных аварий с участием пассажирского транспорта зарегистрировано в Казани за 8 месяцев текущего года. В них погибли 14 человек и 239 получили травмы различной степени тяжести. Профилактическая операция «Автобус», направленная на снижение числа аварий с участием пассажирского транспорта, стартовала сегодня в городе.
Профилактическая операция «Автобус» проходит в Казани с 12 по 25 сентября. Ее организатором выступает ГИБДД Казани. В эти дни в рамках ежедневных рейдов инспектора ДПС будут с повышенным вниманием следить за соблюдением правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта и проверять техническое состояние автобусов.
86 процентов всех аварий, зарегистрированных за 8 месяцев текущего года с участием пассажирского транспорта, произошли по вине водителей автобусов, троллейбусов и трамваев. В двух таких ДТП погибли люди. С участием частного пассажирского транспорта произошло 50 процентов от общего количества дорожных происшествий. В них погибли 5 человек и 123 получили травмы. Вина частных перевозчиков установлена в 60 процентах случаев.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»