В Казани стартовала акция «Чистый дом»
(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Благотворительная акция «Чистый дом», посвященная Дню народного единства, стартовала сегодня в Казани. Об этом сообщил на пресс-конференции в мэрии Казани начальник казанского штаба ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» Максим Мухин.
По его словам, социальная акция, рассчитанная до 11 ноября, призвана помочь пожилым людям в уборке квартир. Как отметил Максим Мухин, в рамках Декады пожилых людей волонтеры помогли справиться с бытовыми проблемами 70 пожилым людям, а в ноябре планируется оказать помощь еще 20 одиноким пенсионерам.
В акции примут участие волонтеры из вузов и ссузов Казани – студенты технического, технологического и медицинского университетов, Академии социального образования, казанского филиала Российского государственного гуманитарного университета, Казанского базового медицинского колледжа. Кроме того, в акции активное участие примут волонтеры-воспитанники МПУ «Подросток».
Акция была предложена активистами общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» и поддержана волонтерами Казани.
По словам Максима Мухина, подобные благотворительные акции всегда находят положительный отклик у пенсионеров города. В свою очередь волонтеры и активисты студенческих коллективов с удовольствием принимают участие в подобных акциях.