news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал семинар о декоративно-прикладном искусстве Татарстана

Спикеры мероприятия – эксперты художественно-экспертного совета, а также специалисты ведущих образовательных учреждений Казани и профессиональные художники.

 В Казани стартовал семинар о декоративно-прикладном искусстве Татарстана

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Впервые в Казани с 1 по 4 декабря на двух площадках проходит учебный семинар «Декоративно-прикладное искусство Татарстана: традиции и инновации». Мероприятие представляет собой часть деятельности художественно-экспертного совета Минкультуры РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

Спикеры мероприятия – эксперты художественно-экспертного совета, а также специалисты ведущих образовательных учреждений Казани, профессиональные художники и мастера разных направлений народных художественных промыслов.

В Национальной библиотеке Татарстана мероприятия проходят 1, 3 и 4 декабря; в Музее исламской культуры – 2 декабря (мечеть «Кул-Шариф»).

Цели проекта – стимулировать творчество мастеров нового поколения и способствовать обогащению арсенала начинающих и продолжающих художников широким набором выразительных средств и технологических приемов, а также познакомить с краткой историей ремесел, своеобразием декора, стилевыми особенностями и символическими значениями элементов орнамента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2