news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал обучающий тренинг для представителей СМИ Татарстана

Организатором курсов для руководителей СМИ выступает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

В Казани стартовал обучающий тренинг для представителей СМИ Татарстана

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В Казани стартовали обучающие тренинги для руководителей медиа, веб-редакторов и SMM-специалистов СМИ Татарстана, организатором которых выступает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Курсы проводит шеф-редактор сайта «Комсомольская правда» Олеся Носова, которая рассказала о работе мультимедийных редакций, особенностях успешного взаимодействия с сервисами «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен». 

На мероприятии были затронуты следующие темы: «Как работают большие и маленькие редакции», «Изменение аудитории традиционных СМИ — надо ли бояться взросления читателей?», «Современный сторителлинг», «Элементарные выразительные средства журналистики» и т. д.

«Социальные сети и сайты ваших изданий не являются конкурентами. Соцсети дополняют сайт: правильное введение аккаунтов позволяет привлечь дополнительный сегмент аудитории. Но в мире есть тенденция к самодостаточности социальных сетей», — отметила Олеся Носова.

Во второй день курса планируется проработать темы, посвященные работе SMM-специалистов в СМИ, работе СМИ в соцсетях и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2