news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал «ЭтноСтартапФорум»

Мероприятие призвано способствовать молодежным бизнес-инициативам по сохранению и популяризации культуры народов Татарстана.

В Казани стартовал «ЭтноСтартапФорум»

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Казани начал свою работу «ЭтноСтартапФорум». Он призван способствовать выявлению, поддержке и продвижению молодежных предпринимательских инициатив по сохранению и популяризации культуры народов Татарстана, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Сохранение национальной идентичности в среде молодых – один из наших ключевых приоритетов. Для того чтобы национальные традиции, история и культура были интересны молодежи, мы при реализации этнокультурных и национальных проектов руководствуемся принципом “Национальное – актуальным“», – отметил заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Замминистра подчеркнул, что прививать молодежи интерес к национальным традициям, языку и культуре можно только с помощью самих молодых людей.

Участники форума в течение двух дней смогут пообщаться с практиками, поделиться друг с другом опытом и обсудить проблемы и перспективы развития. Кроме того, они представят инвесторам и спонсорам лучшие бизнес-идеи и действующие бизнес-проекты по созданию современной продукции с национальной тематикой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2