news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся митинг-концерт ко Дню России

День России - это праздник единения, отметила заместитель Председателя Госсовета РТ Р.Ратникова, приветствуя участников.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на улице Баумана у памятника Шаляпину единороссы столицы Татарстана собрались на митинг, организованный Казанским отделением партии.

До начала митинга состоялся велопробег, инициаторами которого стали казанские молодогвардейцы. Стартовав от парка Горького, его участники  проехали по ул. К. Маркса, пл. Свободы, ул. Пушкина, ул. Баумана и финишировали у памятника Шаляпину. В ходе велопробега активисты «Молодой Гвардии» раздавали прохожим ленточки-триколоры.

В митинге приняли участие депутаты Госдумы РФ, Госсовета РТ, Казанской городской Думы, представители Татарстанского и Казанского отделений партии «Единая Россия», сторонники партии.

«Сегодня мы отмечаем молодой праздник, и не утихают споры о том, прижился ли он в стране, стал ли действительно народным, – отметила, поздравляя участников митинга, заместитель Секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. – Но День России – это в первую очередь праздник единения. В этот день была принята Декларация о суверенитете России, и именно с этого началась новейшая история нашей страны – страны, где во главе права и свободы граждан».

Римма Ратникова напомнила о недавнем визите в Казань лидера партии, Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева: «Он пробыл здесь всего несколько часов, но сколько прекрасных решений было принято! Дмитрий Медведев сообщил, что в Татарстане будет построен новый авиационный завод – а это новые рабочие места, поступления в бюджет, престиж республики. Он заложил капсулу в основание будущего Иннополиса – города, который станет мощным инновационным центром, соберет талантливую молодежь. Это прорыв в будущее! Как Председатель партии Дмитрий Медведев встретился и с активом «Единой России»: состоялся открытый, честный разговор о судьбах партии и России. Эти судьбы связаны между собой, и с ними связана судьба каждого из нас!»

Заместитель главы республиканского парламента высказала свое мнение и о недавно подписанном Владимиром Путиным законе об ужесточении штрафов за нарушения на митингах: «Это адекватный ответ государства, которое не оспаривает право россиян выражать свое, а не заказанное «из-за океана» мнение, но хочет оградить граждан от не всегда достойного поведения некоторых участников митингов».

«Пусть в ваших домах будет мир, а у каждого гражданина нашей страны – возможность работать и развиваться!» - завершила свое выступление заместитель Секретаря политсовета Татарстанского отделения «Единой России».

Депутат Госдумы ФС РФ Ильдар Гильмутдинов поблагодарил однопартийцев, пришедших на митинг: «Спасибо вам за то, что вы любите свою страну и Татарстан – это часть России. Ведь любовь к родине начинается с любви к родному селу, городу, республике. У нас немало проблем, но все вместе мы сможем их решить. Как тяжело сейчас многим европейским странам! А Россия не только не закрывает программы в области социальной защиты и развития спорта, а, напротив, реализует новые. И все обязательства будут выполнены. Давайте вместе строить будущее!»

От имени молодежи участников митинга приветствовал начальник штаба Казанского отделения «Молодой Гвардии» Руслан Баянов: «День России – это день каждого гражданина, патриота, неравнодушного к своей стране. И молодежь хочет и готова решать многие общественные проблемы, стоящие перед страной. Вместе только вперед!»

Также Руслан Баянов напомнил о проходящей в эти дни акции «Болеем в красном – играем классно!» и призвал всех поддержать сборную России.

В рамках митинга состоялся концерт, на котором выступили молодежные коллективы города, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2