news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится закрытие первого гастрономического фестиваля национальной кухни

Фестиваль «Вкусная Казань» проходил в столице Татарстана с 1 по 11 мая.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Сегодня на территории Старо-татарской слободы Казани, на набережной озера Кабан, пройдет церемония закрытия первого гастрономического фестиваля национальной кухни, в рамках которой определят лучший ресторан национальной кухни согласно собранным голосам, которые туристы и жители столицы Татарстана отдавали за понравившиеся кулинарные изделия.

Здесь же будет вручен специальный приз победителю конкурса и благодарственные грамоты участникам гастрономического фестиваля. Начало мероприятия – в 12.00, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Напомним, с 1 по 11 мая в Казани проходил первый национальный гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», основная целью которого стало знакомство жителей и гостей города с народной татарской кухней, секретами приготовления разнообразных национальных блюд, передаваемых из поколения в поколение, а также самобытной национальной культурой жителей Республики Татарстан во вкусной и увлекательной атмосфере.

В рамках фестиваля издан специально разработанный гастрономический календарь-буклет, согласно которому 26 ресторанов-участников каждый день радовали своих посетителей изысканными национальными блюдами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2