news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится встреча деловых кругов Москвы и Татарстана

Цель встречи – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). 22 сентября текущего года в «ИТ-парке» Казани состоится встреча деловых кругов Москвы и Республики Татарстан.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Бизнес-Марафон’2011. Деловая миссия московских малых и средних предприятий в г.Казань», сообщают организаторы.

Проект реализуется по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы при содействии Правительства республики Татарстан и мэрии Казани. С 2004 года состоялось уже 88 деловых миссий в различных регионах России.

Цель данного проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Технология проекта существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего, тщательной предварительной проработкой двусторонних контактов, которая проводится в течение 2-х месяцев подготовки непосредственного приезда участников проекта в Казань.

В проекте принимают участие более 60 московских предприятий, производителей систем водоподготовки и водоочистки, детской одежды, ортопедической продукции и товаров для сна, корпусной мебели, одежды, продуктов питания, средств индивидуальной защиты, товаров для дома, товаров для сада, канцтоваров, косметики, лакокрасочных материалов, медицинского оборудования и товаров медицинского назначения, строительных и отделочных материалов, бытовой и строительной электрики, автозапчастей, торгового холодильного оборудования и т.д.

Для каждого из них проводилась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди казанских компаний. С ними было проведено более 270 предварительных встреч, в ходе которых прошли презентации московских фирм и предварительные переговоры.

Казанские компании, выразившие заинтересованность в сотрудничестве, смогут принять личное участие в двусторонних переговорах с московскими компаниями.

Делегация московских предпринимателей будет находиться в Казани в течение 2 дней. В 1-й день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате «переговорной площадки». 2-й день будет посвящен визитам участников проекта в офисы казанских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества.

Всего с 2004 года в деловых миссиях приняло участие более 4300 предприятий, из них в состав делегаций вошли почти 2350 компаний. Организовано порядка 18,5 тыс. двусторонних встреч, из которых около 7039 стали результативными, то есть привели к пробным закупкам, договорам о поставках, дилерским соглашениям и т.д.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2