news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится VIII Казанский Евразийский научно-практический форум

Цель Евразийского форума — теоретический анализ и практическое обоснование интеграционного и модернизационного потенциала Евразии.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В столице Татарстана запланировано проведение VIII Евразийского научно-практического форума «Интеграционный и модернизационный потенциал Евразии: состояние, проекты и форматы реализации». Об этом сообщает пресс-служба Академии наук РТ. 

«Цель VIII Казанского Евразийского научно-практического форума — теоретический анализ и практическое обоснование интеграционного и модернизационного потенциала Евразии на основе существующих интеграционных и модернизационных моделей, оценки новых идей и проектов в части развития общей устойчивости, экономической безопасности, укрепления и углубления экономического и гуманитарного сотрудничества», — сообщает ведомоство. 

Форум проводится Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Президента Республики Татарстан. Мероприятия форума включены в программу празднования 100-летия образования Татарской АССР и комплексный план действий Правительства РТ по реализации Послания Президента Татарстана Госсовету РТ на 2019 год. Форум пройдет 10-11 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2