news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится премьерный показ фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный»

Идея необычного вестерна появилась у режиссера еще более 10 лет назад.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Казани 17 января состоится премьера фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» («Django Unchained»). 16 января в мультиплексе «Киномечта» (ТК «Парк-Хаус») пройдет предпремьерный показ картины.

Идея фильма появилась у режиссера еще более 10 лет назад. В долгожданной картине культового режиссера сыграли такие актеры, как Леонардо Ди Каприо, Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л.Джексон, Керри Вашингтон и другие. Экшн-триллер рассказывает историю, произошедшую на юге Соединенных Штатов незадолго до Гражданской войны.

Эксцентричный охотник за головами по кличке «Дантист», и вправду являющийся зубным лекарем, промышляет отстрелом опасных преступников Дикого Запада. При поиске кровожадных братьев Бриттл ему понадобился помощник, и на эту роль идеально подошел беглый раб Джанго, к которому судьба и хозяин были чересчур жестоки. Доктор предлагает рабу свободу в случае удачной поимки братьев Бриттл. Впрочем, у него свои мотивы – он мечтает найти и освободить свою жену Брумгильду (Керри Вашингтон), с которой злой рок разлучил его на невольничьем рынке. Обладатель премии «Оскар» Джейми Фокс играет роль Джанго, а доктора Кинга Шульца - лауреат премии Американской киноакадемии Кристоф Вальц.

Спустя время Джанго и Шульц повстречали владельца плантаций «Кэндиленд» Кэлвина Кэнди, которого сыграл небезызвестный Ди Каприо. Именно в его владении находится искомая жена напарника «Дантиста». Товарищи под ложным предлогом осматривают поместье, чем вызывают подозрение преданного раба Кэнди Стивена в лице Сэмуэля Л.Джексона. Теперь Джанго и Шульцу предстоит сделать выбор между взаимопомощью и независимостью, выживанием и самопожертвованием.

«Изначальная идея состояла в том, что раб становится охотником за головами, а затем сам начинает выслеживать своих угнетателей, скрывающихся на плантации, – вспоминает Тарантино. – Я только начал писать, и Джанго появился в моем воображении, как живой. Сперва это был обычный раб – шестой в колонне из семерых таких же, как и он сам. Но по мере того, как развивался сюжет, он открывался для меня все больше и больше», - поделился Тарантино, рассказывая о съемках. Несмотря на то, что действие фильма происходит на Юге довоенных времен, он решил воплотить историю Джанго в жанре вестерна.

Съемки фильма «Джанго освобожденный» начались 28 ноября 2011 года на ранчо «Мелодия» в Санта-Кларита, штат Калифорния. Когда-то этот западный городок принадлежал Джину Отри и часто выступал фоном классических фильмов и телевизионных сериалов, включая «Дилижанс», «Ровно в полдень» и «Дымок из ствола».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2