news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится премьера художественного фильма «Архимандрит Сергий»

С 2008 года фильм является первой художественной картиной в Татарстане, снятой на кинопленку 35 мм.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 17 апреля в кинотеатре «Мир» состоится показ художественного фильма «Архимандрит Сергий» режиссеров Алексея Барыкина и Владислава Маркова. Главную роль в фильме сыграла Светлана Романова - народная артистка России, лауреат Госпремии им.Г.Тукая, звезда Театра им.Качалова.

В фильме «Архимандрит Сергий» раскрывается драматическая история Казанского Зилантова монастыря, восстановленная по документам и историческим свидетельствам. В нем рассказывается о святых мучениках, которые были расстреляны большевиками в монастыре в 1918 года, о попытках создать в монастыре общину верующих в советское время, о развале обители и о ее возрождении в наше время. Это философская картина о духовности, самопожертвовании, о способности людей сохранять свою веру под прессом тоталитарного строя.

Фильм снят на базе группы компаний «Казанская киностудия». С 2008 года он является первой художественной картиной в Татарстане, снятой на кинопленку 35 мм. Авторы фильма, Алексей Барыкин и Владислав Марков, являются лауреатами российских и международных кинофестивалей.

Вход на мероприятие бесплатный. После просмотра состоится встреча с членами съемочной группы фильма и исполнительницей главной роли актрисой Светланой Романовой.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2