news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится международный фестиваль патриотического кино

Фестиваль «Защитники Отечества» соберет более 300 участников из почти десятка стран.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Более 300 кинокартин станут участниками IV Международного фестиваля патриотического кино «Защитники Отечества», который пройдет в Казани. Ожидаются работы из разных регионов России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Болгарии и ряда других стран. Фестиваль будет проходить в Казани два дня – 20 и 21 февраля. Стартует он в актовом зале Академии социального образования, а продолжится 21 февраля в концертном зале «МВД» на Карла Маркса, 26.

В этом году фестиваль посвящен 28-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Организаторами выступают благотворительный Фонд ветеранов ВДВ и ВСпН «Добрые сердца», при поддержке Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ и Общественной
палаты РТ.

«Проведение указанных кинофестивалей патриотического кино является весьма важным и актуальным мероприятием в свете проблем и задач, стоящих в настоящее время перед нашим государством и обществом», – подчеркивают организаторы фестиваля. Они также отмечают, что аналогов казанскому кинофестивалю в России и за рубежом пока нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2