news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится международная выставка авиакосмических технологий

Выставку проводит Кабинет Министров Республики Татарстан совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

(Казань, 5 августа, "Татар-информ"). С 10 по 13 августа в Выставочном центре ОАО «Казанская ярмарка» состоится 5-я международная специализированная выставка «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование».

Выставку проводит Кабинет Министров Республики Татарстан совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Цель проведения выставки – развитие научного, технического и технологического потенциала предприятий и организаций, занятых разработкой и производством авиационной и ракетно-космической техники; расширение международного сотрудничества и торговли; активизация инновационной деятельности; содействие реализации федеральных целевых программ «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года» и «Модернизация транспортной системы России».

В этом году целый ряд мероприятий выставки посвящен знаменательным датам в истории нашего Отечества. Это 100-летие российской авиации, 50-летие первого полета человека в космос, 85-летие российской системы стандартизации и 70-летие Казанского вертолетного завода.

На экспозиции АКТО-2010 будут представлены инновационные технологии в авиастроении, в космической индустрии, технологии двойного назначения, системы управления информацией об изделии, новинки в области применения оптических, металло-оптических и электронно-оптических изделий в системах управления и навигации, высокоточное наукоемкое технологическое оборудование, используемое в промышленности, плазменные и лазерные комплексы и др. Участники и посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими методами проектирования, исследованиями в области конструирования технологических процессов и создания современных материалов.

В рамках выставки будет работать V международная научно-практическая конференция «Современные технологии и материалы – ключевое звено в возрождении отечественного авиастроения».

Во время работы конференции планируется телемост, в котором примут участие специалисты Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Телемост свяжет «Казанскую ярмарку» и выставочный центр «ЛенЭкспо». Участники и посетители казанской выставки получат возможность увидеть открытие авиасалона в Санкт-Петербурге, а жители северной столицы примут эстафету празднования юбилея российской авиации после трансляции церемонии официального закрытия выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование».

Символическую передачу празднования 100-летия российской авиации осуществит также гидросамолет Бе-200, который приводнится на Волгу возле Казани и затем возьмет курс на Санкт-Петербург.

Также впервые в рамках выставки состоится Всероссийский конкурс «Красота 3D-art в авиастроении».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2