В Казани состоится форум «Общество, власть, бизнес: объединение усилий в развитии благотворительной деятельности»
(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Поволжский форум РФ «Общество, власть, бизнес: объединение усилий в развитии благотворительной деятельности» состоится в Казани 16 октября. Сегодня об этом стало известно на очередном совещании в Агентстве по развитию предпринимательства РТ с участием предпринимателей, работающих в городах и районах Татарстана.
Как рассказала присутствующим генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства РТ Гульнара Сергеева, проведение Поволжского форума РФ позволит привлечь дополнительное внимание к успехам и проблемам благотворительности на федеральном, региональном и местном уровнях. Планируется, что участники форума обсудят вопросы, связанные с меценатской деятельностью, регионы смогут обменяться опытом и выработать предложения по стимулированию предпринимателей к активизации в области благотворительности.
В форуме примут участие представители федеральной, окружной и республиканской власти, бизнес-сообществ, благотворительных организаций. В рамках данного мероприятия в столице Татарстана пройдет пленарное заседание «Задачи современной благотворительности: достижения и сложность», на котором выступающие в числе прочего будут говорить о благотворительности как форме социальной ответственности бизнеса, о перспективах законотворческой деятельности по поддержке благотворительности на федеральном уровне. После чего работа продолжится в секциях на следующие темы: «Здоровое наследие», «Меценатство», «Волонтерство и добровольчество».