news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани скрестят клюшки команды Морозова и Ковальчука

Средства, собранные в день матча, будут переданы в два детских дома – в Казани и Саратове.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). 14 августа в казанском Дворце спорта состоится главное хоккейное событие последнего времени – товарищеский хоккейный матч в рамках благотворительной акции «От чистого сердца».

В матче сыграют команды двух звездных капитанов – Алексея Морозова и Ильи Ковальчука. В мероприятии примут участие почетные гости – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

В составы команд «Морозов-team» и «Ковальчук-team» вошли такие знаменитые хоккеисты, как Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Терещенко, Александр Степанов, Андрей Первышин, Алексей Чупин, Алексей Бадюков, Фред Брэтуэйт, Виталий Прошкин, Алексей Емелин, а также звезды хоккея Александр Овечкин, Евгений Малкин, Александр Радулов и другие.

Инициатором проведения благотворительного матча выступил бывший капитан «Ак Барса», а ныне управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов. Средства, собранные в день матча, будут переданы в два детских дома – в Казани и Саратове. Начало матча – в 18.00.

В этот же день до матча состоится масштабная презентация ХК «Ак Барс». В рамках мероприятия болельщики получат возможность пообщаться с игроками и тренерским составом, стать свидетелями церемонии вручения игровых маек новичкам, услышать обращение капитана команды Александра Свитова и главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, а также поучаствовать в различных конкурсах и розыгрышах. Начало мероприятия – в 16.30, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2