news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани школьную форму советских времен можно взять напрокат за 950 рублей

Большинство выпускников Казани пришли на последний звонок в современной школьной форме.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани школьную форму советских времен можно взять напрокат в ателье за 950 рублей. Пошив коричневого платья стоит 2 тысячи рублей. Тем не менее, большинство выпускников Казани пришли на последний звонок в современной школьной форме, которая соответствует духу и запросам времени.

В Казани сегодня прозвенел последний звонок для 5,5 тыс. школьников, которые тщательно готовились к этому важному для них мероприятию.

Многие из них берут форменные платья и белые фартуки у своих родственников. Другие девочки спешат в ателье, где «выпускные комплекты» специально пошиты к последнему школьному звонку за 2 тысячи рублей в среднем. За сутки за аренду такого костюма надо отдать 950 рублей.

Не обошлось и без белых бантов на зажиме, который отдельно взятой выпускнице обошелся в 350 рублей за штуку. Но это уже современный подход к выпускным мероприятиям.

А вот на цветы ажиотажа сегодня не наблюдалось. Продавцы утверждают, что повышают цены только 14 февраля и 8 марта. Сегодня цены на букеты остались на прежнем уровне. Средний букет обошелся казанским родителям в тысячу рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2