news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани школьники РТ представят одежду для собак и приложения для мобильников

4-5 мая в Казани пройдет XII Слет школьных компаний Республики Татарстан.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). 4-5 мая в Казани пройдет XII Слет школьных компаний Республики Татарстан. В мероприятии примут участие более 100 школьников, попробовавших себя в бизнесе в этом учебном году.

Слет пройдет на базе Торгово-промышленной палаты РТ. Кульминацией мероприятия станет Ярмарка школьных компаний, которая стартует 5 мая и будет открыта для посещения зрителей.

Организаторами слета выступили Казанский центр «Достижения молодых», Министерство образования и науки РТ, Торгово-промышленная палата РТ и Агентство инвестиционного развития Татарстана.

Слет школьных бизнес-компаний – это финальный конкурс реализованных проектов школьников, который позволяет подвести итоги усердной работы учащихся по воплощению в жизнь своих бизнес-идей. За год каждая из команд-участниц прошла все стадии развития бизнеса – от написания бизнес-плана и поиска инвесторов до оценки результатов деятельности и ликвидации компании на время школьных каникул. Ребята представят на слете свои проекты по созданию мобильных приложений различных направлений, проведению экскурсионных туров, пошиву одежды для собак, созданию дизайнерских подарков, открыток и многие другие.

В процессе развития своих компаний школьники принимали участие в мастер-классах, посещали обучающие семинары, участвовали в ярмарках, конкурсе IT-стартапов школьников «IT-Jump», организованных оператором программы «Школьная компания» - Казанским центром «Достижения молодых». За прошедший год школьники составили значительное сообщество активных, настроенных на плодотворную работу во благо себя и своего региона, подготовленных молодых людей.

Республика Татарстан является одним из лидеров в развитии предпринимательских навыков молодежи еще со школьных стен, поэтому география слета обширна – среди участников школьные бизнес-компании из Казани, Болгар, Бугульмы, Мензелинска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя, Ютазинского района республики. В качестве гостей слета приглашены команды из Самары и города Заречный Пензенской области.

Результатом слета станет определение лучшей школьной компании в республике, которой будет предоставлено право представлять Татарстан и Россию на международных соревнованиях, сообщили в оргкомитете.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2