news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сбивший насмерть женщину студент-юрист попросил прощения у ее родственников

В суде в защиту подсудимого выступил его адвокат.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Вахитовском районном суде Казани завершились прения по уголовному делу казанского студента-юриста Артема Точилкина, которого судят за ДТП, в котором погибла женщина. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил государственный обвинитель по данному делу Степан Спиридонов.

Сегодня в суде было предоставлено слово подсудимому и его адвокату. Артем Точилкин попросил прощения у родственников погибшей, а его адвокат акцентировал внимание суда на обстоятельствах, которые, по его мнению, могут являться основанием для смягчения наказания его подзащитному. В частности, это явка с повинной подсудимого, полное возмещение материального ущерба потерпевшим (расходы на погребение дочери и т.п), а также то, что подсудимый не был ранее судим.

Следующее судебное заседание состоится 11 апреля. Ожидается, что на нем судья огласит приговор.

Напомним, что прокурор попросил суд признать Артема Точилкина виновным и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишить его права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, представитель прокуратуры считает, что должен быть удовлетворен гражданский иск потерпевших о взыскании 5 млн. руб. в качестве морального вреда за смерть дочери.

Это авария произошла 22 апреля 2012 года на ул.Пушкина в Казани. Управляя автомобилем «БМВ», Артем Точилкин сбил 2 женщин. Одна из них погибла, а 2-я получила травмы.

Ранее также сообщалось, что медицинское освидетельствование, проведенное после наезда на женщин, показало наличие в крови молодого человека следов наркотиков: оксибутирата натрия и амфетамина. Сам Артем Точилкин утверждал, что, не зная того, выкурил сигарету, содержащую наркотическое вещество.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2