news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани росгвардейцы задержали двух грабителей, напавших на парня на остановке

Злоумышленников в возрасте 17 и 18 лет удалось обнаружить в районе озера Лебяжье.

(Казань, 4 август, «Татар-информ»). В Казани сотрудники Росгвардии задержали двоих парней, которые избили 24-летнего парня и отобрали у него iPhone 6s, сообщает пресс-служба ведомства.

Патрульный наряд группы задержания городского УВО получил информацию о том, что в районе улиц Можайского и Горьковского шоссе на остановке находится избитый молодой человек. Прибыв на место росгвардейцы обнаружили потерпевшего, который с трудом говорил из-за разбитой челюсти. После допроса очевидцев выяснилось, что двое парней подошли к пострадавшему и попросили у него закурить. Далее между ними произошла ссора, злоумышленники избили парня, отобрали у него смартфон и скрылись. Уточнив приметы нападавших, патрульные приступили к их поиску. Грабителей удалось обнаружить неподалеку от Лебяжьего озера. 17-летнего и 18-летнего жителей Зеленодольского района задержали и доставили в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Похищенный телефон был изъят. Пострадавший парень госпитализирован.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2