news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани растет число горожан, укушенных безнадзорными животными

За 8 месяцев года от укусов безнадзорных псов пострадали 4 тыс. казанцев, в то время как ранее столько укушенных горожан фиксировалось за целый год.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани растет число горожан, укушенных безнадзорными животными. Только за 1,5 месяца от инфицированных бешенством 5 собак и 2 лисиц пострадали 4 жителя Приволжского района города, в то время как ранее таких случаев фиксировалось 2-3 за год. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор службы отлова безнадзорных животных Рустем Нуруллин.

Пострадавшие люди проживают в поселках Мирный и Старый Петровский Приволжского района Казани, где были замечены зараженные бешенством животные. На сегодняшний день эти горожане уже прошли курс лечения и чувствуют себя хорошо.

Что касается больных животных, то их трупы были найдены на территории района. Вскрытие подтвердило их заражение бешенством.

По данным Р.Нуруллина, за 8 месяцев года от укусов безнадзорных псов пострадали 4 тыс. казанцев, в то время как ранее столько укушенных горожан фиксировалось за целый год.

Ухудшение данной ситуации Р. Нуруллин связывает со значительным сокращением бюджетных средств, которые городские власти выделяют на борьбу с безнадзорными животными.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2