news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыто убийство 78-летней пенсионерки

25-летний бывший квартирант задушил женщину и похитил 15 тыс. рублей.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Казани раскрыто убийство 78-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

12 декабря 2013 года в одной из квартир дома по ул.Мавлютова в Казани было обнаружено тело 78-летней местной жительницы с признаками удушения. По данному факту следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан бывший квартирант потерпевшей – 25-летний житель Рыбно-Слободского района республики.

Мужчина полностью признал причастность к совершению преступления и сообщил, что убийство было совершено 10 декабря. Подозреваемый задушил пенсионерку проводом от зарядного устройства сотового телефона. Он похитил из дома 15 тыс. рублей, а также телефон потерпевшей. Затем он проиграл денежные средства в салоне игровых автоматов.

Судом по ходатайству следователя в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2