news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыто дело об убийстве мужчины и расчленении его трупа

Быстрое раскрытие преступления стало возможным благодаря кропотливой работе полицейских.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Полицейским Казани в кратчайший срок удалось раскрыть дело об убийстве мужчины и расчленении его трупа.

Напомним, 4 октября на мусороперерабатывающем заводе по ул.Васильченко сотрудниками предприятия была обнаружена голова мужчины, которая, по мнению экспертов, была отсечена от тела чем-то острым. А 8 октября в Кировском районе города возле одного из мусорных баков дворник нашел окровавленную сумку, в которой лежали человеческие ноги.

Как сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ, в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. При этом, как отмечают представители правоохранительных органов, большую роль сыграло бюро несчастных случаев – сотрудники данного подразделения обзванивали всех граждан, у которых кто-то пропал, не пришел домой. После отработки связей погибшего была получена информация о возможном преступнике. По подозрению в совершении преступления был задержан 40-летний неработающий житель Казани.

В его квартире оперативники обнаружили нож, топор, ножовку со следами крови. Мужчина полностью признал вину и сообщил, что у себя дома распивал спиртные напитки вместе с приятелем. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес гостю удар ножом в грудь и в шею. В результате потерпевший скончался на месте. Затем мужчина расчленил убитого и в течение двух дней избавлялся от частей тела, выбрасывая их в мусорные контейнеры.

По данным фактам следственными органами Республики Татарстан были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2