news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыт угон «четверки»

Угонщикам автомобиля «ВАЗ» из Казани грозит до 7 лет лишения свободы.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Угон автомобиля «ВАЗ» четвертой модели оперативно раскрыли в Казани сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УВД города.

Происшествие случилось вчера около 24 часов. Трое парней в Ново-Савиновском районе попросили своего знакомого на его личной машине подвезти их в поселок Дербышки. 20-летний хозяин машины согласился. Когда молодые люди доехали до пункта назначения, они вытолкали водителя из машины и уехали.

Потерпевший обратился в милицию и сообщил приметы злоумышленников, номер и цвет угнанного автомобиля. Задержать угонщиков сразу не удалось. Однако через некоторое время оперативникам Советского РУВД поступила информация о том, что угнанный автомобиль был замечен на загородной трассе. Сотрудники милиции выехали на место и в 19.00 возле одной из деревень Высокогорского района задержали угонщиков.

Автомобиль поставлен на специализированную стоянку до приезда законного владельца. Все трое задержанных в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания. Всем им по 21 году. В отношении парней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомототранспортом, совершенное группой лиц». Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2