news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыли квартирную кражу

Сумму причиненного материального ущерба потерепевшая оценила в 31 тысячу рублей.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Заявление о совершенном преступлении в отдел полиции «Гвардейский» поступило в середине октября прошлого года. Потерпевшая сообщила, что из ее комнаты в коммунальной квартире пропали все ювелирные украшения и кошелек с деньгами. Сумму причиненного материального ущерба женщина оценила в 31 тысячу рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гвардейский» задержали 28-летнего жителя города. По словам подозреваемого, в этот день он пришел в гости к своему знакомому. Проходя мимо комнаты потерпевшей, он обратил внимание, что дверь не заперта, а сама хозяйка спит. Молодой человек воспользовался моментом и забрал из комнаты ценности, лежавшие на столе.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище») продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2