news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани работники службы по отлову безнадзорных животных переходят на усиленный режим работы

Порядка 60-70 отловленных безнадзорных собак будут подвергнуты стерилизации.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С 24 февраля работники службы отлова безнадзорных животных переходят на усиленный режим работы, поскольку у собак начинается брачный период.

В связи с этим они становятся озлобленными, значит, могут участиться случаи укусов горожан. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил директор службы Рустем Нуруллин.

По его словам, в 2007 году численность безнадзорных собак в Казани была значительно сокращена с помощью эвтаназии. Как уточнил Р.Нуруллин, этой процедуре были подвергнуты только инфицированные животные. В 2008 году численность безнадзорных собак пришлось сокращать лишь на 15-20 процентов. Примерно такой же ситуация останется и в текущем году - с той лишь разницей, что от каждой отловленной партии животных до 60-70 процентов собак будут подвергнуты стерилизации.

В эти дни работники службы отлова напрямую работают с управляющими компаниями районов, которые сообщают о скоплении в тех или иных местах безнадзорных животных. Работники службы сразу же выезжают по данным адресам. Особенно успешно с отловом жучек и полканов ситуация складывается в Приволжском, Ново-Савиновском и Авиастроительном районах Казани.

К слову, в планах работников службы отлова в пункте передержки животных - выстроить двухуровневые вольеры, что было можно отлавливать и, соответственно, содержать большее количество безнадзорных собак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2