news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пьяный виновник ДТП набросился на автоинспекторов с кулаками

На Кремлевской дамбе столкнулись 2 «Лады» 12-й модели и «Приора». Помощь медиков понадобилась двум участникам ДТП.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Минувшей ночью на Кремлевской дамбе столкнулись 2 «Лады» 12-й модели и «Приора». Помощь медиков понадобилась двум участникам ДТП. Водитель, по чьей вине пострадали люди, набросился на автоинспекторов с кулаками.

Оба автомобиля двигались по Кремлевской дамбе в одном направлении в сторону центра. Как рассказали автомобилисты, они старались держаться на расстоянии от «Лады» 12-й модели, которая то их подрезала, то норовила обогнать. В какой-то момент ее водитель прибавил скорость и на полном ходу протаранил ехавшую впереди «Приору».


От мощного удара «Ладу» 12-й модели отбросило на полосу встречного движения. В машине сработали подушки безопасности, это уберегло водителя и его пассажира от травм. Меньше повезло молодым людям из «Приоры» - они получили серьезные травмы, а их машина превратилась в груду искореженного металла. Медики оценили их состояние как средней тяжести.

Водитель «Лады» 12-й модели отказался покидать свой автомобиль, и после просьбы автоинспекторов предоставить документы набросился на них с кулаками. От мужчины исходил запах алкоголя. Утихомирить дебошира удалось с помощью наручников, однако даже в них он продолжал сопротивляться. Немного успокоившись, он сам сознался, что сел за руль в нетрезвом состоянии.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2