news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Казани пройдут соревнования сандружин формирований ГО

Читайте нас в

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Городские соревнования сандружин формирований гражданской обороны предприятий Казани пройдут сегодня в столице Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РТ.

В программу соревнований входит проверка оснащения каждой санитарной дружины и умение участниками команды пользоваться им. Представители санитарных дружин продемонстрируют умение работать в очаге ядерного поражения, на площадке частичной дезактивации и частичной санитарной обработки.

В задачи участников команд входит проведение розыска пострадавших и оказание им первой медицинской помощи. Участники санитарных дружин также продемонстрируют навыки работы в очагах химического поражения и на площадке частичной санитарной обработки в очаге инфекционного заражения, в госпитальном отделении по уходу за пораженными и больными.

news_right_1
news_right_2
news_bot