news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут семинары для владельцев ресторанного бизнеса с участием ведущих экспертов

Бизнес-семинары пройдут 24-25 сентября и 8-9 октября.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). 24-25 сентября в Казани в гостинице «Шаляпин Палас Отель» состоится бизнес-семинар на темы «Эффективное управление Рестораном, кафе, баром. Для тех, кто хочет большего» и «Управление персоналом в ресторане». В мероприятии примут участие ведущие эксперты в сфере ресторанного бизнеса Виолетта Гвоздовская (Санкт-Петербург) и Алексей Кислов (Москва). Продолжением данной сессии станет бизнес-семинар, который состоится 8-9 октября в Korston Hotel & Mall Kazan. Темы семинара: «Актуальные эффективные шаги в ресторанном бизнесе или помоги себе сам» и «Партизанский Маркетинг в ресторанном бизнесе». Семинары проведут Олег Назаров (Москва) и Дмитрий Ермаков (Москва). Организатор мероприятий – консалтинговый центр Restoratti Consult.

Опыт проведения таких семинаров показывает, что их участники значительно усиливают свои компетенции в управлении бизнес-процессами, персоналом и прибылью заведения.

Консалтинговый центр Restoratti Consult обеспечивает решение основных проблем, возникающих перед собственниками и управляющими ресторанным бизнесом на всех этапах функционирования заведения общественного питания.

Какая концепция ресторана самая эффективная, как минимизировать затраты заведения, как максимально быстро обеспечить рентабельность проекта, как повысить прибыль в уже успешно работающем заведении, как привлечь больше посетителей и сделать их постоянными, как избежать воровства в работе персонала и повысить квалификацию сотрудников – для решения всех этих сложных вопросов Restoratti Consult предлагает комплексные решения в формате групповых семинаров и индивидуального сопровождения бизнеса клиентов.

Каждый эксперт Restoratti Consult не только обладает знаниями в области маркетинга или других областях ресторанного бизнеса, но и имеет успешный опыт решения основных проблем в том или ином направлении: от общей стратегии управления рестораном до особенностей формирования винной карты.

Консультации специалистов позволяют экономить деньги и время тем, кто запускает собственный ресторанный бизнес. Как отмечают в Restoratti Consult, самостоятельно решать проблемы, связанные с планированием, непредвиденными затратами и неэффективной работой персонала и текучкой кадров, обходится значительно дороже, чем обращение за комплексной консультацией.

При открытии ресторана собственники зачастую руководствуются не конкретным бизнес-планом, а некоторыми представлениями о возможной прибыли и желанием инвестировать в престижный бизнес. Открытие ресторана – дело непростое, имеет массу нюансов и тонкостей, поэтому не стоит к нему относиться легкомысленно, предостерегают специалисты консалтингового центра. Очень важно определиться с приоритетами и понять, что конкретно инвестор хочет получить для себя: престижную игрушку или прибыльное предприятие. Если здравый смысл преобладает, то важно чувствовать тренды рынка и создавать продукт под реальный спрос.

Первоначально нужно определиться с концепцией ресторана, чтобы иметь конкретное представление о конечной цели. Общая идея определит в будущем маркетинговое позиционирование и нишу. Также важно определить формат заведения и его бренд. На этом этапе, помимо всего прочего, нужно определиться с концепцией внутреннего маркетинга – маркетинговыми «фишками», которые используются в заведении (например, концепция оформления меню, комплименты, нестандартный механизм приема заказов и т.д.).

На всех последующих этапах, от составления бизнес-плана до запуска заведения в работу, как правило, совершается много ошибок. Задача экспертов консалтингового центра – предотвратить негативные последствия ошибочных решений и реализовать удачные варианты.

Restoratti Consult проводит консультации с помощью самых успешных представителей бизнес-сообщества страны, используя бесценный опыт и свежий взгляд звезд ресторанной индустрии.

Директор консалтингового центра Restoratti Consult – Потемкин Андрей Валерьевич, телефон: 8 (987) 263-68-38, 8 (843) 210-20-10, (495) 585-14-33

***Ис 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2