news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет всероссийская выставка собак «Белый Барс-2008»

В выставке примут участие около 700 собак более чем 70 пород.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 3 августа на Казанской ярмарке пройдет всероссийская выставка собак всех пород «Белый Барс-2008». Организатором мероприятия выступает Казанский городской спортивно-дрессировочный кинологический центр.

По словам директора центра Олега Пыркова, в выставке примут участие около 700 собак более чем 70 пород. Впервые в рамках всероссийской выставки пройдут 2 монопородные выставки: американских бульдогов и среднеазиатских овчарок.

«В Татарстане очень много любителей среднеазиатов. В нашей республике люди серьезно подходят к селекции данной породы собаки, поэтому и популяция их очень большая», - сказал Олег Пырков.

По его словам, мероприятие проводится с целью повышения уровня культуры содержания собак, улучшения качества их племенного поголовья.

«Казань всегда славилась своими традициями, и в отношении кинологии наш город очень продвинутый. Казанцев уже практически ничем не удивишь: в столице республики живут редчайшие породы собак. Казанский кинологический центр входит в десятку лучших клубов России. Он охватывает весь сектор направления кинологической работы: разведение собак, проведение выставок и соревнований. В клубе насчитывается большое количество собак-призеров всероссийских и международных выставок», - сообщил Олег Пырков.

Судить ринги на всероссийской выставке будут известные эксперты международного класса из Москвы и Казани - Яна Гаврилова (Москва), Евгений Розенберг (Москва), Мстислав Поливанов (Казань).

Соревноваться за звание лучшей собаки выставки будут как щенки, так и взрослые собаки. Победитель получит в награду кубок, диплом и главный приз – видеокамеру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2