news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет всероссийская конференция, посвященная библиотекам для слепых

Она приурочена к празднованию 75-летия со дня основания Республиканской специальной библиотеки для слепых.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Казани с 21 по 23 сентября пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека для слепых – центр диалога культур и формирования толерантных взаимоотношений в обществе».

Конференция проводится в рамках мероприятий Российской библиотечной ассоциации и приурочена к празднованию 75-летия со дня основания Республиканской специальной библиотеки для слепых Республики Татарстан.

Организаторами конференции являются Министерство культуры Республики Татарстан, Российская государственная библиотека для слепых, РБА (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), ГУ «Республиканская специальная библиотека для слепых».

Конференция будет проходить на базе Министерства культуры Республики Татарстан и Республиканской специальной библиотеки для слепых.

В работе конференции примут участие более 80 специалистов, в числе которых представители Российской государственной библиотеки для слепых, 30 региональных библиотек слепых, несколько национальных и областных библиотек Российской Федерации, представители библиотек Республики Татарстан, а также организаций и учреждений РТ, работающих с инвалидами по зрению.

Участники конференции познакомятся с современными тенденциями, инновационными формами и методами работы в области библиотечно-информационного обслуживания людей с дефектами зрения, обсудят широкий круг вопросов теории и практики обслуживания инвалидов в библиотеках Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ, на открытии конференции будет работать выставка работ детей инвалидов по зрению.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2