news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет уличный концерт, посвященный Дню народного единства

В завершении концерта творческие коллективы запустят белых голубей в небо.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). 4 ноября на улице Баумана пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

В концерте, организованном активистами молодежного движения РТ «Мы…», примут участие творческие коллективы Дома дружбы народов, Ассамблеи народов Татарстана, студенческие коллективы вузов и ссузов республики. В завершении концерта творческие коллективы запустят белых голубей в небо.

В этот день активисты движения расскажут об истории празднования Дня народного единства, подарят гостям и жителям Казани информационные буклеты о народах, проживающих на территории республики, и предложат присоединиться к акции, повязав на руку ленточку «Мы…одна страна, Мы…один народ!», символизирующую толерантное отношение людей друг к другу.

Также в рамках мероприятия пройдет акция «Мы… голосуем за Мир!», где каждый желающий выразит свой голос в поддержку мира на Земле, обведя на бумаге свою ладонь и оставив на ней свою подпись. Помимо этого, планируется отправка в различные города страны открытки с поздравлениями жителей России от молодежи Республики Татарстан с Днем народного единства, сообщают организаторы мероприятия.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2