news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет судейский семинар по большому теннису

Успешно прошедшие подготовку ребята получат сертификат, судейскую книжку и значок «Юный судья».

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). С 12 по 14 апреля в целях повышения квалификации национальных судей и возможности их участия в соревнованиях XXVII Всемирной летней Универсиады на базе Академии тенниса в Казани будет проходить судейский семинар по большому теннису.

Обучение более 120 болл-боев в рамках проводимого семинара станет началом возрождения школы молодых судей - уникального опыта в истории проведения Всемирных студенческих игр.

Планируется, что молодые спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет, уже имеющие опыт выступления и судейства на республиканских, региональных и международных соревнованиях и успешно прошедшие подготовку, получат сертификат, судейскую книжку и значок «Юный судья» из рук прославленных российских теннисистов – Анастасии Мыскиной, Ларисы Савченко, Елены Лиховцевой.

Вооруженные новыми знаниями юные спортсмены смогут достойно представлять честь татарстанского судейского корпуса на Всемирной летней Универсиаде в Казани. 45 национальных линейных судей по большому теннису также смогут получить должную квалификацию в ходе семинара и работать на соревнованиях Универсиады 2013.

Напомним, что в период с января по июль 2013 года будет проведено 20 судейских семинаров с общим охватом более 1400 человек. Задачей образовательного проекта является изучение, систематизация и конкретизация изменений в правилах судейства и проведения соревнований в следующем олимпийском цикле, в том числе для соревнований, проводимых под эгидой FISU. Судейские семинары нужны для прохождения аттестации, переквалификации судей, чтобы они были компетентными, знали все международные требования и нововведения, и особенно – нововведения именно тех соревнований, которые предстоит судить в ближайшее время.

Всего в рамках Универсиады 2013 будет задействован 2 тыс. 361 арбитр и судья, из них 1 тыс. 547 национальных и 814 международных, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2